Домой ГАДЖЕТЫ Мировые поставки смартфонов рекордно упадут в 2020

Мировые поставки смартфонов рекордно упадут в 2020

217
0

Мировая пандемия коронавируса ударила по многим отраслям. Особенно ощутимо пострадали производители цифровой техники. Потенциальные покупатели стали меньше зарабатывать и экономить на необязательных покупках, например, на покупке новых моделей смартфонов.

Аналитики компании International Data Corporation (IDC) сообщили в своем докладе, что мировые поставки телефонов упадут на 9,5%. Это рекордная цифра для рынка гаджетов. Однако специалисты утверждают, что уже к концу 2021 года объемы вернутся к прежним показателям. Падение связано, в первую очередь, с пандемией коронавируса и ее последствиями.

Как сообщается в отчете IDC, хотя показатели за последние два три месяца этого года улучшились в сравнении с прогнозом, крупные производители все равно снизили объемы производства телефонов более чем на 9%. Ожидается, что к прежним объемам производства они смогут вернуться к 2022 году, а к прежним темпам роста в последующие пять лет. Аналитики рассчитывают, что главным фактором, подталкивающим производителей к увеличению объемов производства станет развитие и распространение по всему миру 5G-технологии.

Вице-президент IDC выступил с комментариями по поводу опубликованных компанией данных. В 2020 году многие производители были вынуждены изменить план производства. Но касается это в первую очередь устройств, которые работают только с 4G-связью. Планы по производству 5G-смартфонов зачастую остаются прежними. Видимо руководство компаний делает ставку именно на устройства нового поколения. После восстановления потребительского спроса до доковидных показателей количество 4G-устройств продолжит снижаться, а производители сделают упор на производство более современной техники.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Triggo EV – компактный электромобиль с изменяемой шириной

Новейшая связь пятого поколения позволит не только увеличить скорость передачи данных, но и даст возможность обеспечивать качественной связью множество пользователей одновременно. Эти чудеса технологий пока доступны только в крупных городах и, чтобы ощутить их преимущества, понадобится смартфон новейшего поколения. На это и рассчитывают производители, ведь гаджет с поддержкой новой технологии стоит ощутимо дороже предшествующих моделей. Подталкивать людей к покупке более дорогостоящей техники производители будут еще и тем, что постепенно будут снижать объемы производства старых телефонов, а со временем на рынке просто не останется техники 4G-формата.

А ваш смартфон поддерживает 5G?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь